«Оскар-2018»: номинанты и фавориты

Среда, 24 Январь 2018
Опубликовано в Онлайн

Американская академия кинематографических наук и искусств объявила номинантов на премию «Оскар-2018».

Кинорежиссер Никита Михалков предложил создать альтернативную «Оскару» премию в сфере кино в странах БРИКС, заявил он на пресс-конференции в Союзе кинематографистов в Москве.

Российский оскаровский комитет выдвинул драму «Нелюбовь» режиссера Андрея Звягинцева на соискание премии от России.

Объявлены победители 90-й премии «Оскар»

Понедельник, 05 Март 2018
Опубликовано в Новости

Главным фильмом года американские киноакадемики назвали «Форму воды». Награды также получили «Три билборда на границе Эббинга, Миссури», «Прочь» и «Дюнкерк».

Российский мультфильм номинирован на "Оскар"

Пятница, 15 Январь 2016
Опубликовано в Новости

​«Мы не можем жить без космоса» Константина Бронзита среди пяти претендентов на лучшую короткометражную анимацию

В список пяти номинантов на кинопремию Американской академии киноискусств «Оскар» вошел короткометражный анимационный фильм «Мы не можем жить без космоса» российского режиссера Константина Бронзита. Мультфильм рассказывает о двух друзьях, которые мечтают о том, чтобы попасть в космос, и о том, что они предпринимают для осуществления мечты.

Мультфильм Бронзита вышел в 2014 г. За последние два года мультфильм был удостоен около 60 международных наград, в том числе получил главный приз анимационного фестиваля в Анси, также мультфильм получил Гран-при фестиваля в Загребе и удостоен приза имени Александра Татарского «Пластилиновая ворона» — «За высший пилотаж» на Международном фестивале анимационных фильмов "КРОК".

Бронзит — российский аниматор. При его участии были сняты мультфильмы «Алеша Попович и Тугарин змей», «Приключения Лунтика и его друзей» и многие другие.

Первый канал покажет 90-ю церемонию вручения наград премии "Оскар", в гонке за престижные призы участвует и фильм "Нелюбовь", снятый российским режиссером Андреем Звягинцевым: он будет бороться за статуэтку в номинации "Лучший фильм на иностранном языке", сообщает дирекция общественных связей Первого канала.

Лос-Анджелес, 14 января, 2020 – Компания DolbyLaboratoriesпоздравляет фильмы-номинанты на премию «Оскар - 2020», в которых использованы технологии DolbyVisionandDolbyAtmos. Благодаря решениям Dolby создатели этих картин смогли доставить невероятное удовольствие любителям кино по всему миру

Объявлены номинанты на премию «Оскар»

Вторник, 22 Январь 2019
Опубликовано в Новости

Объявлены номинанты на получение премии Американской академии кинематографических искусств и наук («Оскар»), сообщается в Twitter-аккаунте академии

В России выбрали фильм для выдвижения на «Оскар»

Вторник, 24 Сентябрь 2019
Опубликовано в Новости

На премию «Оскар» от России выдвинут фильм «Дылда» режиссера Кантемира Балагова, заявил ТАСС председатель Российского оскаровского комитета Владимир Меньшов. Картина повествует о двух фронтовых подругах, вернувшихся в Ленинград после войны

« Июль 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Дни рождения

  • Сегодня
  • Завтра
  • На неделю
11 июля Галина Архипова

редактор студии «Авторская программа Аркадия Мамонтова» («Россия»)

11 июля Александр Коняшов

заместитель директора телекомпании «Живые новости»

11 июля Светлана Романкова

шеф-редактор программы «Здоровье» («Первый канал»)

11 июля Николай Попов

комментатор спортивных программ канала «Россия»

11 июля Светлана Сазонова

директор по развитию Межгосударственной телерадиокомпании «Мир»

12 июля Влад Ряшин

генеральный директор телеканала «ТВ Центр», глава наблюдательного совета кинокомпании «Стар Медиа», член Академии российского телевидения

12 июля Олег Духовницкий

глава Федерального агентства связи (Россвязь).

11 июля Галина Архипова

редактор студии «Авторская программа Аркадия Мамонтова» («Россия»)

11 июля Александр Коняшов

заместитель директора телекомпании «Живые новости»

11 июля Светлана Романкова

шеф-редактор программы «Здоровье» («Первый канал»)

11 июля Николай Попов

комментатор спортивных программ канала «Россия»

11 июля Светлана Сазонова

директор по развитию Межгосударственной телерадиокомпании «Мир»

12 июля Влад Ряшин

генеральный директор телеканала «ТВ Центр», глава наблюдательного совета кинокомпании «Стар Медиа», член Академии российского телевидения

12 июля Олег Духовницкий

глава Федерального агентства связи (Россвязь).

13 июля Анна Прохорова

шеф-редактор главной редакции информационных программ и ведущей программы «В центре событий» на канале «ТВ Центр»

13 июля Егор Хрусталев

заместитель программного директора СТС

13 июля Валерий Майстер

независимый продюсер. Член Союза журналистов России и Международной конфедерации журналистов с 1999 года.

14 июля Андрей Болтенко

главный режиссер «Первого канала», член Академии российского телевидения

14 июля Александр Герасимов

российский журналист, телеведущий, Директор Дирекции информационного вещания Общественного телевидения России

14 июля Владимир Лусканов

заместитель директора Дирекции информационных программ «Вести» («Россия»)

14 июля Елена Заречнова

шеф-редактор программы «Вести» («Россия»)

15 июля Валентина Пиманова

автор и ведущая программы «Кумиры» на «Первом канале»

15 июля Александр Пронин

заместитель гендиректора «СТС Медиа» по исследованиям и стратегическому программированию, программный директор канала СТС

15 июля Валерий Гамза

режиссер, продюсер, член Академии российского телевидения   

15 июля Валентин Карпушкин

генеральный директор ГТРК «Липецк»

15 июля Мария Голдовская

кинорежиссер и оператор документального кино, член Академии российского телевидения

15 июля Сергей Варновский

автор, режиссер и оператор программы «Театр+TV» («Россия»)

15 июля Николай Смирнов

генеральный директор ГТРК «Бира» (Биробиджан)

15 июля Ирина Филина

заместитель главного редактора канала «Россия 24»

16 июля Николай Молибог

генеральный директор, член совета директоров ОАО «РосБизнесКонсалтинг — медиахолдинг»

16 июля Олег Суслов

программный директор телекомпании “Студия 41” (Екатеринбург)

16 июля Михаил Спиров

старший консультант по дизайну международной компании VIZRT, член Академии российского телевидения

16 июля Андрей Воронин

Ведущий программы "Интеданте",телеканал "Где и кто"

16 июля Елена Шмальц

Режиссер, преподаватель режиссуры в Московском Институте  телевидения и радио"Останкино".

16 июля Екатерина Павлова

генеральный директор, член совета директоров ЗАО «Эхо Москвы»

17 июля Владимир Иваненко

генеральный продюсер радиостанции «Ретро FM»

17 июля Мария Смирнова

Генеральный директор рекламного агентства «Зефир-медиа»

17 июля Екатерина Рождественская

главный редактор еженедельника «7 дней — телепрограмма», фотохудожник, автор проектов «Частная коллекция», «Реинкарнация», «Ассоциации» (журнал «Караван историй»)

18 июля Михаил Пономарев

главный редактор информационного вещания канала «ТВ Центр», член Академии российского телевидения

18 июля Леонид Загальский

генеральный директор Endemol Moscow

18 июля Аврора (Ирина Юдина)

телеведущая и актриса

18 июля Максим Скворцов

Главный режиссер,телеканал "Где и кто"

18 июля Владимир Мединский

министр культуры РФ, доктор политических и исторических наук, профессор

18 июля Антон Красовский

журналист

18 июля Леонид Барац

актер, режиссер, один из создателей театра «Квартет И»