Администратор сайта
Инвестиционную привлекательность медиабизнеса определяют четыре фактора: прозрачная эффективность рекламы, данные об аудитории, контролируемая экономика производства контента и диверсификация доходов за пределы рекламы.
Для эффективного взаимодействия с аудиторией «Русская Медиагруппа» использует подход, объединяющий контент, данные и цифровые сервисы.
6 сентября территория Аутлета Новая Рига превратилась в масштабную концертную площадку: весь день здесь звучала музыка, объединившая ценителей качественного звука и стиля. Под открытым небом выступили Telliodora, Willie Key, МАРФА и SOCRAT, подарившие гостям композиции в стиле Radio Monte Carlo.
Radio Monte Carlo впервые провело открытый фестиваль со свободным входом, и за атмосферой радиостанции в Аутлет Новая Рига пришли более 10 тысяч гостей.
Главной точкой притяжения фестиваля стал марафон живой музыки, звучащей с полудня и до вечера. Организаторы собрали идеальный саундтрек к первому уикенду осени: джазовые импровизации Telliodora, зажигательные ритмы Willie Key, проникновенные хиты МАРФЫ и энергичные треки SOCRAT.
На мероприятии также присутствовали друзья радиостанции и бренда Monte Carlo*: Анна Ещенко, Владимир Снежин, Алина Ковалева, Мария Гладких и другие.
«Мы поздравляем Radio Monte Carlo с первым открытым фестивалем. Это тот случай, когда мероприятие, от и до, получилось безупречным. Вайб этого места, зрители, которые так тепло нас принимают, – все сложилось в единое целое. Пусть фестиваль станет доброй традицией, а осень у всех будет легкой и музыкальной», – говорит SOCRAT.
Не остались в стороне и партнеры события, предложившие гостям приятные бонусы. В магазинах Аутлета Новая Рига работали стилисты, помогавшие собирать актуальные осенние образы. Товары, отмеченные специальными стикерами, можно было приобрести с дополнительными скидками, а те, кто совершал покупки на определенную сумму, получили шанс испытать удачу в розыгрышах подарков от партнеров и Radio Monte Carlo.
*Монте Карло
Radio Monte Carlo – один из лидеров формата современной музыки для взрослой аудитории. Ежемесячный охват составляет 11,1 млн человек*. Radio Monte Carlo наряду с радиостанциями «Русское Радио», Хит FM, Радио MAXIMUM, DFM, а также телеканал РУ.ТВ входит в состав холдинга «Русская Медиагруппа». Суммарный охват радиостанций холдинга по России составляет 33,6 миллиона слушателей ежемесячно. Телеканал РУ.ТВ насчитывает 31,5 миллиона телезрителей* по всей России и является одним из крупнейших музыкальных телеканалов в стране.
Аутлет Новая Рига — один из крупнейших аутлетов России и место, где шопинг превращается в стильный досуг. Более 150 магазинов мировых и российских брендов предлагают одежду, обувь, аксессуары и товары для дома со скидками до 70% круглый год. Помимо шопинга гостей ждут рестораны, зоны отдыха, детские развлечения и масштабные культурные и lifestyle-события.
*Исследования: Mediascope, Radio Index - Россия 100+. Октябрь 2025 - Март 2026 (+Zodiac), ЦА:12+; Mediascope, TV Index, Россия 0+, 01.03.2025-31.05.2025, накопленный охват за 3 месяца.
Данное сообщение не является рекламой и носит исключительно информационный характер.
13 ноября в Москве на сцене Live Арены состоится ежегодный концерт «Звёзды Востока».
Радио «Восток FM» подарит масштабный танцевальный праздник в честь своего 14-летия.
Концерт «Звёзды Востока» – это яркое шоу восточных хитов, которое каждый год с нетерпением ждут тысячи слушателей радио «Восток FM» со всей страны и СНГ.
На сцену главного музыкального праздника выйдут топовые хитмейкеры, чья музыка зажигает сердца и вдохновляет миллионы.
JONY, Сосо Павлиашвили, Султан Лагучев, Artik & Asti, Kiliana, AY YOLA, GAYAZOV$ BROTHER$, HOLLYFLAME, MIA BOYKA, Эльбрус Джанмирзоев, Арсен Шахунц, Roza Zergerli, TONI, ELMAN, TASSO, Элвин Грей, Sabi, Shamo, Sevak, Султан Ураган и другие артисты подарят зрителям свои лучшие треки и мощный драйв. Любимые восточные звезды будут близко как никогда!
Зрителей красочного шоу ждут горячие хиты с восточной эстетикой, крутые спецэффекты, жаркие танцы на большом танцполе и атмосфера настоящего восточного праздника, тепла и гостеприимства.
Не пропустите незабываемое музыкальное путешествие – концерт «Звёзды Востока 2026».
Реклама. ООО «Электрон». Erid: 2VfnxwytGo5
15 октября Санкт-Петербург наполнится атмосферой праздника: в БКЗ «Октябрьский» состоится фестиваль «Удачные песни».
Гостей ждут яркие хиты, зажигательные танцы и любимые артисты на одной сцене. В этот праздничный вечер свои лучшие композиции исполнят звезды «Радио Дача»: Игорь Саруханов, Дмитрий Колдун, Анна Семенович, Андрей Державин, Алексей Петрухин, Жан Милимеров, Тамара Кутидзе, Султан Лагучев, Алла Рид, Александр Добронравов и многие другие исполнители.
«Удачные песни» – фестиваль, который покоряет с первых нот!
Один из лучших подарков – это яркие эмоции. А что может быть ярче музыкального праздника, приуроченного к 20-летнему юбилею любимой радиоволны!
Подарите себе и своим близким незабываемые впечатления – билеты на фестиваль «Удачные песни».
Приходите и подпевайте вместе с нами!
20 лет! Хорошо там, где есть «Радио Дача»!
Реклама. ООО «Медиа Холд». Erid: 2VfnxvSfw3R
1001 хит от мировых звезд и любимых национальных исполнителей, яркие эфирные проекты, звездные гости и еще больше приятных сюрпризов ждут слушателей радиостанции. Солнечная волна стала еще жарче!
С 07:00 до 11:00 по будням в эфире «Восток FM» отправляется в путешествие «Восточный экспресс». Утреннее шоу с любимой музыкой, отличным настроением, юмором и приятными встречами включает отличное настроение с первых позывных!
В уютном и привилегированном «VIP-купе» появляются яркие звездные гости. Здесь артисты раскрываются с новой стороны: делятся личными историями, вспоминают забавные моменты, говорят о творчестве.
Главным технологическим новшеством шоу стал проект «Джан ремикс», в котором суперхиты с помощью нейросетей превращаются в зажигательные кавказские и восточные треки. Еще одна яркая новинка – обсуждение с экспертами актуальных для путешественников тем в рубрике «Болталка». Коротко, интересно и полезно. А также в шоу: лайфхаки восточных городов в радиогиде «Тысяча и одна улица», позитивные новости в «Халва News», замер драйва в «Ассаметр», игра на интуицию «Чакра-фитнес», «Восточный гороскоп», «Тысяча и один рецепт», «Уроки нерусского языка».
День на радио «Восток FM» наполнен интерактивами и познавательными проектами. В новом сезоне радиостанция решилась на смелый эксперимент: теперь один и тот же мощный трек врывается в эфир дважды за день. Слушателю, который поймает этот повтор и первым дозвонится в студию, достанется приз. Игра «Хит на репит» проходит по будням с 13:00 до 16:00. Музыкально и азартно!
Дневная рубрика «Чисто по-братски» ждет слушателей по будням в 16:30. Тематика интерактива меняется каждый день недели: от офисных сплетен и научных открытий до K‑Pop и каверов от артистов радиостанции. Скучать не придется!
В течение всего дня в рубрике «1000 и 1 слово» можно узнать, как звучат фразы приветствия или признания в любви на армянском, узбекском, казахском, турецком и других языках.
Рубрика «Золотой хит Востока» дарит встречи с легендарными, проверенными временем композициями восточной и кавказской музыки по будням и выходным. В новом сезоне эфир радиостанции станет еще ярче благодаря свежей рубрике «Восточные выходные с артистом».
Красочный вечер, как анимация в отеле, и расслабляющий, как средиземноморский бриз, гарантирован каждому, кто настроится на «Чак-чак шоу» в эфире «Восток FM». Искренне, тепло и по-особенному!
В рубрике «Тема вечера» ведущий обсуждает со слушателями главные события дня, в рубрике «Восточные традиции» знакомит с удивительными обычаями и культурными особенностями разных народов. Кроме того, по средам открывается новая рубрика «Сабантуй», где известные артисты Востока будут делиться сокровенными историями.
Каждую пятницу в 17:00 и в воскресенье в 14:00 слушателей ждет фирменный хит-парад «Звёзды Востока». Двадцатка лучших песен недели, топ-3 лучших хитов стран Востока, топ-3 от любимого артиста, топ-вершины музыкальных платформ и главные премьеры за неделю – дарят возможность всегда быть на волне актуальных музыкальных трендов.
Вечер пятницы на «Восток FM» продолжает радовать танцевальным настроением: обновленное шоу «Танцы на песке» с клубными новинками и зажигательными миксами от DJ Рамиза качает танцполы с 21:00 до 22:00. В субботу и воскресенье с 20:00 до 22:00 эстафету жарких танцев подхватывает «Пати на хате».
Еще больше контента ждет слушателей на цифровых платформах радиостанции. В подкасте «Базар-вокзал» ведущие без купюр обсуждают тренды, изучают кавказский сленг в рубрике «Кавказский переводчик», разбирают мемы в «Тренды-Бренды» и задают каверзные вопросы звездам в рубрике «Без базара».
И конечно же, уже по многолетней традиции в честь своего дня рождения «Восток FM» подарит всем ежегодный концерт «Звёзды Востока». Яркое масштабное шоу состоится 13 ноября в Москве на сцене Live Арены и соберет в зале тысячи слушателей со всей России и стран СНГ.
Оставайтесь на волне солнечной радиостанции! «Восток FM» – наша музыка объединяет!
Данное сообщение не является рекламой и носит исключительно информационный характер.
Нижний Новгород в 26-й раз стал местом проведения Рекламного форума – масштабного события, объединяющего бизнес, регуляторов и экспертов.
10-11 сентября Российская Академия Радио проведет X Международный фестиваль «Радио без границ» в Тюмени.
Дискуссионная площадка объединит ведущих игроков отрасли для поиска эффективных способов развития коммерческих коммуникаций и рекламного рынка
Городское приключение объединит спорт, историю и культурное наследие столицы
Спорт – не только скорость, драйв, адреналин, но и впечатления. И это докажет первый спортивно-культурный аудиозабег «Музейная миля». Он пройдет 5 сентября и приурочен к 879-летию Москвы. Информационный партнер – Детское радио – будет сопровождать участников на всем пути: логотип радиостанции появится на арках старта и финиша, фан-барьерах, сцене, а яркие флаги-виндеры станут заметными ориентирами на маршруте.
В зависимости от возраста можно выбрать одну из двух дистанций: 8,79 километра – для взрослых, 879 метров – для участников от 6 до 17 лет. Старт и финиш – у Новой Третьяковки, где организаторы подготовили интерактивные площадки и зону отдыха. Маршрут пройдет через парк «Музеон», Берсеневскую, Софийскую и Кадашевскую набережные, улицу Балчуг и район Репинского сквера – мимо более чем 30 музеев, исторических зданий и общественных пространств.
Главная фишка – иммерсивное аудиосопровождение. Специально подготовленный спектакль, озвученный актерами театра и кино, познакомит бегунов с историей знаковых мест. Дополнительным элементом станут острова поддержки с ожившими картинами – в ключевых точках трассы спортсменов встретят профессиональные актеры в образах героев прошлых эпох.
«Музейная миля» демонстрирует, как спортивное событие может открывать жителям и гостям столицы новые маршруты, знакомить с историей города, объединять вокруг здорового образа жизни. Детское радио (в составе ГПМ Радио входит в «Газпром-Медиа Холдинг») разделяет эту концепцию: для радиостанции важно, чтобы большие городские проекты находили отклик как у взрослых, так и у юного поколения. О событии Детское радио рассказывает в эфире.
Справка: Детское радио вещает с 25 декабря 2007 года. Частота в Москве – 96.8 FM. В составе ГПМ Радио входит в «Газпром-Медиа Холдинг». Генеральный директор ГПМ Радио – Вадим Терещук, генеральный продюсер – Ирина Ипатова. Продюсер Детского радио – Елена Бондаренко, бренд-менеджер – Арианна Андреева.
Данное сообщение не является рекламой и носит исключительно информационный характер.
- Теги
- Комментарии
Дни рождения
- Сегодня
- Завтра
- На неделю
Андрей Курпатов
российский телеведущий и продюсер
Дарья Хубова
член Академии Российского телевидения с 2010 года, генеральный продюсер редакции телеканала «Время» объединённой редакции АО «Первый Канал. Всемирная Сеть»
Евгений Жарков
российский телеведущийи продюсер
Дарья Хубова
член Академии Российского телевидения с 2010 года, генеральный продюсер редакции телеканала «Время» объединённой редакции АО «Первый Канал. Всемирная Сеть»
Андрей Курпатов
российский телеведущий и продюсер
Евгений Жарков
российский телеведущийи продюсер
Вера Баранникова
режиссер телерадиокомпании «ТЕРРА» (г. Самара)
Антон Златопольский
1-й зам.ген.директора ФГУП «ВГТРК», ген.директор телеканала «Россия-1», гл.редактор и продюсер детского телеканала «Мульт»
Светлана Колосова
директор дирекции документального кино «Первого канала»
Геннадий Гохштейн
заместитель гендиректора ВГТРК, главный продюсер новых программ и спецпроектов телеканала «Россия»
Татьяна Миткова
советская и российская тележурналистка, телеведущая
Константин Тароянц
главный режиссер телеканала «Мир»
Борис Комаров
Президент группы компаний «Юнитон Медиа», г. Новосибирск
Михаил Марфин
телеведущий, сценарист, режиссер
Кира Прошутинская
российская телеведущая, продюсер
Александр Политковский
журналист, режиссёр и продюсер, телеведущий, политический обозреватель, публицист, Президент ЗАО «Студия Политковского», преподаватель Московского института телевидения и радиовещания «Останкино», основатель Высшей школы телевидения Александра Политковского
Александр Пугачев
оператор-постановщик
Андрей Верещагин
кинорежиссер
Ангелина Вовк
диктор Центрального телевидения СССР в 1980-х годах, телеведущая. Народная артистка Российской Федерации
Евгений Петросян
артист эстрады, народный артист России
Вячеслав Ерохин
генеральный директор медиахолдинга «Истоки» (г. Орел)
Даниил Лебедев
художник, дизайнер, продюсер, режиссер









